Последние исследования в ветеринарии все больше находят подтверждений в необходимости коррекции рациона питания кастрированных котов и стерилизованных кошек. Натурализованные животные в большей степени склонны к развитию избыточного веса, нарушению обмена веществ и, как следствие, преждевременному старению с последующим отказом работы органов и систем организма.

Исходя из актуальности проблемы, возникла необходимость в применении дополнительного функционального корма способного предупредить и нивелировать как возможные патологии, так и уже приобретенные в процессе жизни кастрированных животных.

Таким дополнительным функциональным кормом являются «ФИТОМИНЫ для кастрированных котов».

«Фитомины для кастрированных котов» обладают рядом свойств:

  • профилактика МКБ (мочекаменной болезни),
  • снижение избыточного веса,
  • регуляция гормонального статуса.

Предназначены для постоянного или курсового кормления натурализованных животных с целью коррекции и восполнения их рациона дефицитными микронутриентами растительного и минерального происхождения.

Фитокомплекс, входящий в состав корма, регулирует обмен веществ, способствует улучшению состояния кожи, укреплению иммунной системы, регуляции работы пищеварительного тракта и почек.

Масло рыжика, богатое незаменимыми жирными кислотами (линолевая и линоленовая, омега-3 и омега-6), способствует нормализации гормонального фона натурализованных животных.

«ФИТОМИНЫ для кастрированных котов» рекомендуется включать в рацион кормления для укрепления здоровья и улучшения качества жизни: снижения риска развития мочекаменной болезни и нарушения липидного обмена, сопровождающегося стойким увеличением избыточной массы животного.