Состояние шерсти является зеркалом, отражающим состояние здоровья в целом. Оно говорит о полноценности рациона, интенсивности обмена веществ, состоянии желудочно-кишечного тракта, гормонального баланса. У здорового животного всегда красивая, чистая, блестящая шерсть и правильная сезонная линька. А что делать, когда шерсть тусклая, покрытая перхотью или жирными плохо пахнущими выделениями? Ведь причин, которые это могут вызвать, великое множество. Именно поэтому, вначале необходимо выяснить причину, а уже потом назначать лечение.

 

«ФИТОМИНЫ® для шерсти» — скорая помощь при всех видах нарушения шерстного покрова.

До установления причин заболевания наиболее правильным решением будет применение «ФИТОМИНЫ® с фитокомплексом для шерсти», которые не усугубляют заболевание, а помогают организму с ним справиться. В их состав входит очень широкий спектр экстрактов лекарственных трав с дренажными, антибактериальными, противопаразитаными, гормоноподобными, гепатопротекторными, нефрозащитными свойствами.

ФИТОМИНЫ® с фитокомплексом для шерсти для кошекЭкстракты растений содержат предшественники всех необходимых организму витаминов в виде биодоступных флавоноидов, рутина, кверцитина. А уж организм сам выберет, что ему необходимо и включит их в свой метаболизм, не перегружая при этом почки для выведения лишних витаминных компонентов. Именно поэтому «ФИТОМИНЫ® с фитокомплексом для шерсти» — первая и скорая помощь при всех видах нарушений состояния шерстного покрова у кошек и собак, изменений сезонного графика линьки и ее продолжительности.

 БИОРИТМ со вкусом кролика для кошекЕсли вы точно установили, что причиной является авитаминоз, лучшим средством для его устранения является витаминно-минеральный комплекс «БИОРИТМ», так как все компоненты в нем подобраны по принципу взаимного усиления действия друг друга. Конкурирующие витамины и минералы разделены на 2 приема и находятся в разных по цвету блистерах, что удобно и просто в применении.
 
 
АКТИ-ДОГ функциональный корм для средних и крупных собакЕсли причиной нарушения шерстного покрова является дисбиоз, лучшим средством лечения являются синбиотик «АКТИ-ДОГ» и «АКТИ-КЭТ». Если причины все-таки установить затруднительно, можно применять весь комплекс одновременно:

  • «ФИТОМИНЫ® с фитокомплексом для шерсти»
  • «БИОРИТМ»
  • «АКТИ-ДОГ», «АКТИ-КЭТ» или «ЛАКТОБИФИД».

ФИТОЭЛИТА® шампунь для линяющих собак и кошекВсе эти средства не имеют побочных действий, совместимы между собой и с другими симптоматическими средствами.

При затяжных и несезонных линьках очень хорошие результаты дает применение «ФИТОЭЛИТА® шампунь для линяюших собак и кошек» (снят с производства). Обязательно обрабатывать животное 2 раза через 2 дня.

Спрашивайте в зоомагазинах и ветеринарных аптеках вашего города!