О чём должны знать покупатели?

Мелкие домашние животные заняли прочное место в качестве наших любимцев. Однако, несмотря на кажущуюся простоту ухода за ними, необходимо выполнять некоторые обязательные правила их содержания.

Морские свинки

Морские свинки живут примерно 6-8 лет, а при правильном содержании до 15 лет. Большинство болезней морских свинок возникает в результате неправильного кормления. У наших малышей очень длинный кишечник, около двух метров, и пищеварение достаточно длительное. Потому пища должна содержать не более 15% грубых волокон и легко усваиваться. Морские свинки полностью утратили способность к синтезу витамина С, и должны получать его ежедневно до 20 мг с пищей. Кроме того, в рационе свинок должны постоянно содержаться биологически активные компоненты зелени свежей травы, которых практически нет в готовых зерновых смесях. Поэтому в их рацион необходимо вводить «ФИТОМИНЫ для морских свинок и хомяков». Последние содержат все минералы — кальций, фосфор, медь, магний, цинк, марганец, селен и т.д. и витамин С.

Кролики

Сегодня насчитывается более 100 пород, среди которых наиболее популярны карликовые разновидности. Продолжительность жизни составляет 5-7 лет. У кроликов очень длинная слепая кишка, заселенная микроорганизмами способными расщеплять целлюлозу. Поэтому основной корм для кроликов — сено и другие продукты богатые клетчаткой Сочные зеленые корма нужно давать осторожно, они могут привести к вздутию кишечника и брожению в слепой кишке. Предупредить кишечные неприятности может применение фитоминеральной добавки Фитомины для кроликов. В ней содержатся экстракты полезных для здоровья трав, которые полностью обеспечивают потребность в биологически-активных компонентах и витаминах. Минералы в фитоминах представлены в виде легко усваиваемых комплексов природного происхождения. Обязательно следите, чтобы у зверьков была чистая вода.

Хомяки

В природе в основном питаются растениями и беспозвоночными. Продолжительность их жизни не более 2 лет. Самым распространенным видом стал сирийский золотистый хомячок. Причина его популярности — отменное здоровье. Иммунная система зверька не реагирует на многие антигены и у них практически не бывает аллергических реакций. Хомяки ведут ночной образ жизни, что нужно учитывать при организации питания. Нельзя оставлять пищу на весь день в клетке, в лучшем случае хомяк ее спрячет, а к вечеру зелень уже завянет, мясо испортится. Поэтому можно рекомендовать утром или вечером предлагать животным «ФИТОМИНЫ для морских свинок и хомяков». Они обеспечат его организм необходимыми минеральными и биологически-активными компонентами и усвоятся в полной мере.

Мыши

Мыши и крысы — популярные домашние питомцы.
Мышь обычно доживает до 2-3 лет и практически не приручается. Содержание и кормление мышей не обременительно, нужно только давать им возможность много двигаться, регулярно чистить клетку и давать «ФИТОМИНЫ для мышей и крыс». Лучше всего их смешивать с гранулированным кормом и подавать через специальные автоматические кормушки. Корм в мисочке мыши, как правило, затаптывают. Раз в неделю можно давать мышам кусочки жареного сала или мясо курицы.

Крысы

Крыса – интеллектуал животного мира. Живет она в неволе 3 года, но были случаи и долгожительства до 7 лет. Крысы предпочитают пищу хозяина вплоть до пристрастия к кофе, но особенно любят мясо и рыбу. Потребность в грубоволокнистой пище у них невелика — порядка 2,5% от рациона. Эти животные очень требовательны к минеральной составляющей рациона, поэтому обязательно добавляйте в рацион «ФИТОМИНЫ для мышей и крыс». Это защитит их организм от инфекций, к которым они крайне чувствительны.