В медицине для людей существует много средств для проведения УЗИ и ЭКГ, а для ветеринарии таких средств крайне мало. Специалисты компании «ВЕДА» увидели эту потребность и разработали специально для ветеринарии уникальное средство – Гель контактный универсальный.
Гель контактный универсальный предназначен для всех видов исследований (УЗИ, ЭКГ), совместим с любой аппаратурой, а также обладает дополнительным важный свойством – противовоспалительным эффектом.
 

Часто задаваемые вопросы о применении Геля контактного универсального

Не испортит ли Контактный Гель датчики для УЗ-аппаратов?

Ответ: Контактный гель не испортит датчики для УЗ-аппаратов. Составы контактных гелей во всем мире практически идентичны. В своей разработке мы стремились достичь наилучшего качества, в которое включена и безопасность продукта для дорогой Ультразвуковой техники. Кроме лабораторных исследований и гарантированно безопасного состава контактный гель компании ВЕДА был испытан при работе с аппаратами многих фирм в России и за рубежом. Например: HITACHI ALOKA, SONY, PHILIPS, MINDREY, SAMSUNG, Esaote mylab, SonoSite.

 

Не разжижается ли Гель при хранении?

Ответ: Гель контактный не разжижается при хранении. У обычных гелей для УЗИ срок хранения 2-3 года, у контактного геля компании ВЕДА, так же, 2 года. При соблюдении классических условий хранения (защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 до 25ºС), контактный гель ВЕДА не меняет своих заявленных свойств.

 

В 5-ти литровой канистре гель выглядит темнее.

Ответ: Такой визуальный эффект создается из-за плотности и толщины пластика, а также матовой упаковки канистры. Гель в разных фасовках один и тот же. Контактный гель компании ВЕДА – прозрачный.

 

Не нанесет ли Гель вреда животному при его слизывании?

Ответ: Вреда при слизывании не будет. Контактный гель компании ВЕДА разработан с учетом особенностей его применения в ветеринарии. При попадании незначительного количества геля в желудочно-кишечный тракт животного вреда не будет. Концентрации компонентов, входящих в состав геля, подобраны таким образом, что не могут нанести вред животному при его слизывании.

 

Как влияют на акустическую проводимость включенные в состав Геля дополнительные действующие вещества, экстракт ромашки и т.д.?

Ответ: Дополнительные вещества в составе Геля на акустическую проводимость не влияют. Контактный гель компании ВЕДА разработан специально для ультразвуковых исследований. Все входящие в его состав компоненты приготовлены таким образом, что они не создают акустических помех. Более того, для его приготовления используется технология вакуумного приготовления, гомогенизация, что помогает избежать попадания в Контактный Гель воздушных пузырьков.

 

Хорошо ли Гель смывается водой, не оставляет ли жирных следов или пятен?

Ответ: Контактный Гель компании ВЕДА полностью водорастворим, легко удаляется с аппарата, тела пациента и без проблем удаляется с одежды, не оставляя пятен.

 

В каких еще случаях кроме проведения УЗИ может использоваться Контактный гель компании ВЕДА?

Ответ: Согласно инструкции, Контактный Гель компании ВЕДА может быть использован как самостоятельное противовоспалительное и регенерирующее средство. Его можно использовать как гель для и после бритья шерстного покрова, а также наносить на кожу при микропорезах, потертостях и для ускорения заживления послеоперационных швов.