При синдроме разлуки животные становятся нервными, проявляют агрессию по отношению к хозяину, справляют свою нужду на предметы обихода и одежду, портят мебель, нередко наблюдается навязчивое вылизывание с последующем формированием алопеций, шерсть попавшая в пищеварительный тракт вызывает непроходимость ЖКТ, что может привести к непоправимым последствиям. При отсутствии корректирующей терапии у таких животных наблюдается стойкое нарушение поведения, прогрессирующий нервный стресс, переходящий в депрессию и развитие психосоматических нарушений.

На практике наибольший терапевтический эффект оказывают

  • Психологическая коррекция поведения.
  • Медикаментозная коррекция поведения.
  • Коррекция поведения посредством применения отвлекающих игрушек.

В быту владельцы применяют игрушки, изготовленные из натуральной и искусственной кожи, пластика, резины и дерева. Существенным минусом данных игрушек является возможность поедания животными целиком или фрагментов этих предметов, что может привести к последующей закупорки и травмированию пищеварительного тракта, перфорации кишечника и гибели животных. Исходя из актуальности проблемы, возникла необходимость в разработке игрушки, удовлетворяющей потребности животных и исключающей возможность к травмированию ЖКТ.

Съедобная игрушка-лакомство для кошек «ВЕСЕЛЫЙ МУР-Р-РМЕЛАД®» обладает рядом преимуществ и исключает возможность травмирования ЖКТ.

«ВЕСЕЛЫЙ МУР-Р-РМЕЛАД®» представляет собой дополнительный функциональный корм для непродуктивных животных, предназначенный для использования в качестве лакомства с целью поощрения и дрессуры животных.

Особые свойства дополнительного функционального корма «ВЕСЕЛЫЙ МУР-Р-РМЕЛАД®»

  • Выпускается в виде колечек по плотности схожих с плотностью тела мышей (основного предмета охоты), что позволяет удовлетворить охотничий инстинкт кошек.
  • Имеет износостойкую структуру, что позволяет животному наслаждаться игрой продолжительное время.
  • Содержит комплекс-адаптоген: мумие, таурин, комплекс витаминов группы В (В1, В3, В6), желатин пищевой, лимонная кислота, что служит защитой организма животных от стресса.
  • Не содержит потенциально опасных веществ создающих среду для травмирования пищеварительной системы кошек.

Съедобную игрушку-лакомство для кошек «ВЕСЕЛЫЙ МУР-Р-РМЕЛАД®» можно считать эффективной в применении для коррекции поведения кошек при развитии синдрома страха перед разлукой, для снятия психоэмоционального напряжения и удовлетворения инстинкта охоты.