Выезжая на дачу, стоит помнить об инстинкте животных охранять свою территорию. В городе разгуляться особо негде, а вот на даче кот и пёс пускаются во все тяжкие. Кот участвует во всех кошачьих разборках, и кастрация — не помеха. Собака защищает хозяйские владения, нападая на всех проходящих двуногих и четвероногих.
В результате — недовольство соседей и боевые ранения питомцев. Извинившись перед соседями, приступаем к «зализыванию ран».

 

Универсальные спасатели должны быть в каждой аптечке

Противовоспалительные, регенерирующие, антисептические, антитравматические средства просто необходимы на даче и для нас и для наших любимых животных. Есть прекрасные универсальные средства под брендом VEDA — Крем-бальзамы с различными фитокомплексами. Кроме фитокомплексов в их состав входит масло сосны, масло эвкалипта, масло шалфея, известные своими целебными свойствами. Выберите для своей аптечки подходящий Крем-бальзам VEDA.

 

При ранениях и ожогах наносим ранозаживляющие средства

После «боевых ранений», порезов или ожогов обработайте травмированную поверхность Крем-бальзамом с ранозаживляющим фитокомплексом и маслом эвкалипта. И всё заживёт «как на собаке», даже в том случае, если лечить вы будете кота.

 

При укусах насекомых снимаем воспаление

Животные страдают от укусов насекомых также как и мы с вами. Особенно тяжко приходится гладкошерстным питомцам. Они расчесывают и вылизывают места укусов, стараясь облегчить свои страдания. Зуд и покраснения кожи, вызванные укусами насекомых или аллергической реакцией, снимет Крем-бальзам с противовоспалительным фитокомплексом и маслом шалфея.

 

Предотвращаем развитие воспаления и гематом

Если в ранку попала грязь, что достаточно частое явление на даче (особенно у кошек), следует сразу нанести Крем-бальзам с антисептическим фитокомплексом и маслом сосны. Он не вызывает неприятных ощущений у животного, вместе с тем препятствует развитию воспалительного процесса и распространению инфекции на раневой поверхности.
При ушибах, растяжениях, защемлениях, гематомах поможет Крем-бальзам с антитравматическим фитокомплексом и маслом сосны.