Причины мочекаменной болезни

  • Наследственная предрасположенность.
  • Малоподвижный образ жизни и избыточный вес.
  • Неправильное питание, избыток солей калия, магния, фосфора в рационе животных, недостаточный питьевой режим.
  • Хронические воспалительные заболевания мочевыводящей системы.
  • Гормональные нарушения.

Симптомы мочекаменной болезни

Одним из симптомов мочекаменной болезни на который необходимо обратить внимание владельцам животных и незамедлительно обратится к специалисту, являются частые позывы к мочеиспусканию. Животное часто пытается сходить в туалет, по долгу тужиться, моча выходит маленькими порциями или не выходит вовсе. Нередко при акте мочеиспускания животное ведет себя беспокойно, жалобно стонет, в моче обнаруживается примесь крови.

Лечение

Если вы заметили такие симптомы у своего животного самым правильным решением будет незамедлительно показать вашего питомца ветеринарному специалисту. При неоказанной своевременно профессиональной ветеринарной помощи животное как правило через несколько суток погибает.

В виду того что мочекаменная болезнь, как правило, носит хронический характер, и животное в течение всей жизни нуждается в профилактических курсовых мероприятиях, связанных с целью недопущения развития рецидивов данного заболевания, показано курсовое лечение фитопрепаратом для профилактики и лечения урологического синдрома и мочекаменной болезни КОТЭРВИН®.

Фитопрепарат КОТЭРВИН® с успехом применяется в ветеринарной медицине более 15 лет. Зарекомендовал себя как препарат применяемый для лечения и профилактики урологического синдрома и мочекаменной болезни. Обладает камнерастворяющим, противовоспалительным, легким мочегонным действием, снимает спазмы и боли, улучшает отхождение мочи.

КОТЭРВИН® является незаменимы препаратом для животных с диагнозом МКБ, способен в разы повысить шансы на выздоровление и предотвратить приступы МКБ в будущем.